Logo

Briefwahl III Altes Rathaus
Wähler/innen 696
ungültige Stimmen 0

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen 9.872 34,87 %
CDU - Stimmen für die Partei 0 0,00 %
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 9.872 34,87 %
Walter Kirsch, CDU 311 3,15 %
Werner Hofmann, CDU 258 2,61 %
Margareta Hofmann, CDU 240 2,43 %
Dieter Meyer, CDU 280 2,84 %
Günter Haas, CDU 250 2,53 %
Juliane Litters, CDU 346 3,50 %
Martin Weihmann, CDU 247 2,50 %
Raphael Riesner, CDU 203 2,06 %
Sabine Hartmann, CDU 238 2,41 %
Michael Jacobi, CDU 210 2,13 %
Franz Korb, CDU 244 2,47 %
Eva-Maria Risse, CDU 217 2,20 %
Norbert Koenig, CDU 204 2,07 %
Nunzio Galvagno, CDU 224 2,27 %
Regine Ohl, CDU 326 3,30 %
Pietro Marconi, CDU 209 2,12 %
Edwin Stöwesand, CDU 405 4,10 %
Marisa Mrotzek, CDU 192 1,94 %
Dieter Blepp, CDU 168 1,70 %
Detlev Reppert, CDU 169 1,71 %
Evelyne Hein, CDU 213 2,16 %
Peter Hinz, CDU 465 4,71 %
Boris Schössow, CDU 171 1,73 %
Gisela Radkohl, CDU 164 1,66 %
Alexander Scholl, CDU 381 3,86 %
Bernhard Appelt, CDU 447 4,53 %
Rosemarie Adams, CDU 191 1,93 %
Hans-Jürgen Hass, CDU 219 2,22 %
Rolf Burkhardt, CDU 156 1,58 %
Gerlinde Hellmuth, CDU 153 1,55 %
Günter Kalscheuer, CDU 271 2,75 %
Bernhard Jilg, CDU 144 1,46 %
Berthilde Scholz, CDU 145 1,47 %
Heinrich Schüßler, CDU 144 1,46 %
Harald Klotzbach, CDU 147 1,49 %
Elfriede Nobis, CDU 157 1,59 %
Engelbert Litters, CDU 267 2,70 %
Herbert Römling, CDU 119 1,21 %
Peter Schwarzweller, CDU 141 1,43 %
Erich Schuhmacher, CDU 160 1,62 %
Bernd Haas, CDU 162 1,64 %
Rolf Lang, CDU 111 1,12 %
KLaus Steube, CDU 133 1,35 %
Dr. , Frank Off, CDU 120 1,22 %
Werner Jacobi, CDU 150 1,52 %
SPD - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen 14.678 51,85 %
SPD - Stimmen für die Partei 0 0,00 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 14.678 51,85 %
Jens Klingler, SPD 597 4,07 %
Hans Hahn, SPD 694 4,73 %
Christiane Krotz, SPD 422 2,88 %
Walter Schmitt, SPD 461 3,14 %
Karl-Heinz Horstfeld, SPD 431 2,94 %
Joachim Stumpf, SPD 390 2,66 %
Brigitte Stass, SPD 365 2,49 %
Hans Schlatter, SPD 377 2,57 %
Lydia Winter, SPD 535 3,64 %
Manfred Reipa, SPD 340 2,32 %
Gerd Werner Bauer, SPD 519 3,54 %
Herbert Hahl, SPD 327 2,23 %
Karl Heinz Berg, SPD 367 2,50 %
Hermann Hüsken, SPD 317 2,16 %
Robert Lehnhardt, SPD 337 2,30 %
Markus Otten, SPD 270 1,84 %
Lothar Bauer, SPD 438 2,98 %
Irma Buschmann, SPD 273 1,86 %
Wolfgang Kühn, SPD 271 1,85 %
Fritz Götz, SPD 523 3,56 %
Rita Ebert, SPD 339 2,31 %
Evangelia Ehret, SPD 483 3,29 %
Dietmar Lidke, SPD 277 1,89 %
Peter Neuhaus, SPD 462 3,15 %
Bärbel Kronauer, SPD 319 2,17 %
Ralph-Peter Lahr, SPD 333 2,27 %
Kurt Arnheiter, SPD 293 2,00 %
Kai Kleber, SPD 237 1,61 %
Günther Herweh, SPD 294 2,00 %
Karl-Heinz Kern, SPD 233 1,59 %
Dieter Brechenser, SPD 243 1,66 %
Philipp Schönberger, SPD 234 1,59 %
Maria Tatsch, SPD 305 2,08 %
Hans-Martin Schneider, SPD 263 1,79 %
Thomas Beisel, SPD 306 2,08 %
Matthias Frohn, SPD 202 1,38 %
Adam Ackermann, SPD 230 1,57 %
Heiko Ulrich, SPD 209 1,42 %
Margret Kasper, SPD 206 1,40 %
Selina Strubel, SPD 212 1,44 %
Martina Wolf, SPD 181 1,23 %
Hans-Jürgen Kock, SPD 191 1,30 %
Wolfgang Behne, SPD 168 1,14 %
Hans Götz, SPD 204 1,39 %
GRÜNE - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen 1.270 4,49 %
GRÜNE - Stimmen für die Partei 0 0,00 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 1.270 4,49 %
Helmut Rinkel, GRÜNE 110 8,66 %
Elisabeth Galle, GRÜNE 84 6,61 %
Otmar Wittgruber, GRÜNE 93 7,32 %
Maximilian Plenert, GRÜNE 92 7,24 %
Gregor Simon, GRÜNE 79 6,22 %
Dieter Strassner, GRÜNE 63 4,96 %
Carmen Kunz, GRÜNE 67 5,28 %
Frank Hurrle, GRÜNE 57 4,49 %
Roswitha Rinkel, GRÜNE 46 3,62 %
Dieter Melchior, GRÜNE 76 5,98 %
Heike Roth, GRÜNE 56 4,41 %
Andreas Lüneburg, GRÜNE 46 3,62 %
Franziska Plenert, GRÜNE 69 5,43 %
Siegfried Schwarzer, GRÜNE 49 3,86 %
Iris Trautwein, GRÜNE 55 4,33 %
Volker Lodwig Dr., GRÜNE 56 4,41 %
Rita Lodwig, GRÜNE 55 4,33 %
Jan-Philipp Trommershäuser, GRÜNE 56 4,41 %
Constanze Nickel, GRÜNE 61 4,80 %
FDP - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen 2.490 8,80 %
FDP - Stimmen für die Partei 0 0,00 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 2.490 8,80 %
Thomas Bittner, FDP 114 4,58 %
Gottlieb Ohl, FDP 192 7,71 %
Helmut Hummel, FDP 116 4,66 %
Eduard Krahe Dr., FDP 110 4,42 %
Anton Schugschdinis, FDP 124 4,98 %
Albert Breckner Dr., FDP 113 4,54 %
Paul Schneider, FDP 93 3,73 %
Gerhard Pflästerer, FDP 92 3,69 %
Gernot Diehlmann Dr., FDP 94 3,78 %
Johannes Ohl, FDP 113 4,54 %
Volker Wahl von, FDP 122 4,90 %
Marco Brose, FDP 93 3,73 %
Lothar Pfeiffer, FDP 84 3,37 %
Katharina Hofmeister, FDP 131 5,26 %
Gertrude Neudecker, FDP 117 4,70 %
Manfred Manske, FDP 76 3,05 %
Otto Keller, FDP 222 8,92 %
Klaus Pohl Prof.Dr., FDP 95 3,82 %
Kurt Netscher, FDP 79 3,17 %
Helmut Turgetto, FDP 72 2,89 %
Nils Hendrik Boerner, FDP 85 3,41 %
Heinz Eichenauer, FDP 88 3,53 %
Karin Karb, FDP 65 2,61 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.