Logo

Briefwahl I Stadthaus
Wähler/innen 833
ungültige Stimmen 0

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen 15.098 43,56 %
CDU - Stimmen für die Partei 0 0,00 %
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 15.098 43,56 %
Walter Kirsch, CDU 655 4,34 %
Werner Hofmann, CDU 505 3,34 %
Margareta Hofmann, CDU 431 2,85 %
Dieter Meyer, CDU 595 3,94 %
Günter Haas, CDU 474 3,14 %
Juliane Litters, CDU 354 2,34 %
Martin Weihmann, CDU 520 3,44 %
Raphael Riesner, CDU 337 2,23 %
Sabine Hartmann, CDU 435 2,88 %
Michael Jacobi, CDU 366 2,42 %
Franz Korb, CDU 488 3,23 %
Eva-Maria Risse, CDU 346 2,29 %
Norbert Koenig, CDU 459 3,04 %
Nunzio Galvagno, CDU 471 3,12 %
Regine Ohl, CDU 332 2,20 %
Pietro Marconi, CDU 423 2,80 %
Edwin Stöwesand, CDU 298 1,97 %
Marisa Mrotzek, CDU 358 2,37 %
Dieter Blepp, CDU 305 2,02 %
Detlev Reppert, CDU 339 2,25 %
Evelyne Hein, CDU 356 2,36 %
Peter Hinz, CDU 346 2,29 %
Boris Schössow, CDU 278 1,84 %
Gisela Radkohl, CDU 271 1,79 %
Alexander Scholl, CDU 286 1,89 %
Bernhard Appelt, CDU 331 2,19 %
Rosemarie Adams, CDU 289 1,91 %
Hans-Jürgen Hass, CDU 287 1,90 %
Rolf Burkhardt, CDU 257 1,70 %
Gerlinde Hellmuth, CDU 248 1,64 %
Günter Kalscheuer, CDU 260 1,72 %
Bernhard Jilg, CDU 246 1,63 %
Berthilde Scholz, CDU 273 1,81 %
Heinrich Schüßler, CDU 289 1,91 %
Harald Klotzbach, CDU 304 2,01 %
Elfriede Nobis, CDU 241 1,60 %
Engelbert Litters, CDU 232 1,54 %
Herbert Römling, CDU 228 1,51 %
Peter Schwarzweller, CDU 214 1,42 %
Erich Schuhmacher, CDU 227 1,50 %
Bernd Haas, CDU 241 1,60 %
Rolf Lang, CDU 242 1,60 %
KLaus Steube, CDU 246 1,63 %
Dr. , Frank Off, CDU 229 1,52 %
Werner Jacobi, CDU 186 1,23 %
SPD - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen 14.100 40,68 %
SPD - Stimmen für die Partei 0 0,00 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 14.100 40,68 %
Jens Klingler, SPD 691 4,90 %
Hans Hahn, SPD 473 3,35 %
Christiane Krotz, SPD 460 3,26 %
Walter Schmitt, SPD 404 2,87 %
Karl-Heinz Horstfeld, SPD 515 3,65 %
Joachim Stumpf, SPD 388 2,75 %
Brigitte Stass, SPD 476 3,38 %
Hans Schlatter, SPD 419 2,97 %
Lydia Winter, SPD 350 2,48 %
Manfred Reipa, SPD 347 2,46 %
Gerd Werner Bauer, SPD 292 2,07 %
Herbert Hahl, SPD 384 2,72 %
Karl Heinz Berg, SPD 293 2,08 %
Hermann Hüsken, SPD 356 2,52 %
Robert Lehnhardt, SPD 333 2,36 %
Markus Otten, SPD 293 2,08 %
Lothar Bauer, SPD 283 2,01 %
Irma Buschmann, SPD 307 2,18 %
Wolfgang Kühn, SPD 316 2,24 %
Fritz Götz, SPD 561 3,98 %
Rita Ebert, SPD 303 2,15 %
Evangelia Ehret, SPD 269 1,91 %
Dietmar Lidke, SPD 314 2,23 %
Peter Neuhaus, SPD 259 1,84 %
Bärbel Kronauer, SPD 348 2,47 %
Ralph-Peter Lahr, SPD 247 1,75 %
Kurt Arnheiter, SPD 241 1,71 %
Kai Kleber, SPD 261 1,85 %
Günther Herweh, SPD 303 2,15 %
Karl-Heinz Kern, SPD 263 1,87 %
Dieter Brechenser, SPD 313 2,22 %
Philipp Schönberger, SPD 293 2,08 %
Maria Tatsch, SPD 251 1,78 %
Hans-Martin Schneider, SPD 232 1,65 %
Thomas Beisel, SPD 236 1,67 %
Matthias Frohn, SPD 243 1,72 %
Adam Ackermann, SPD 219 1,55 %
Heiko Ulrich, SPD 214 1,52 %
Margret Kasper, SPD 244 1,73 %
Selina Strubel, SPD 230 1,63 %
Martina Wolf, SPD 213 1,51 %
Hans-Jürgen Kock, SPD 180 1,28 %
Wolfgang Behne, SPD 221 1,57 %
Hans Götz, SPD 262 1,86 %
GRÜNE - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen 2.306 6,65 %
GRÜNE - Stimmen für die Partei 0 0,00 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 2.306 6,65 %
Helmut Rinkel, GRÜNE 225 9,76 %
Elisabeth Galle, GRÜNE 171 7,42 %
Otmar Wittgruber, GRÜNE 174 7,55 %
Maximilian Plenert, GRÜNE 142 6,16 %
Gregor Simon, GRÜNE 150 6,50 %
Dieter Strassner, GRÜNE 126 5,46 %
Carmen Kunz, GRÜNE 130 5,64 %
Frank Hurrle, GRÜNE 133 5,77 %
Roswitha Rinkel, GRÜNE 96 4,16 %
Dieter Melchior, GRÜNE 142 6,16 %
Heike Roth, GRÜNE 89 3,86 %
Andreas Lüneburg, GRÜNE 80 3,47 %
Franziska Plenert, GRÜNE 92 3,99 %
Siegfried Schwarzer, GRÜNE 85 3,69 %
Iris Trautwein, GRÜNE 85 3,69 %
Volker Lodwig Dr., GRÜNE 84 3,64 %
Rita Lodwig, GRÜNE 86 3,73 %
Jan-Philipp Trommershäuser, GRÜNE 92 3,99 %
Constanze Nickel, GRÜNE 124 5,38 %
FDP - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen 3.160 9,12 %
FDP - Stimmen für die Partei 0 0,00 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 3.160 9,12 %
Thomas Bittner, FDP 188 5,95 %
Gottlieb Ohl, FDP 316 10,00 %
Helmut Hummel, FDP 226 7,15 %
Eduard Krahe Dr., FDP 217 6,87 %
Anton Schugschdinis, FDP 120 3,80 %
Albert Breckner Dr., FDP 172 5,44 %
Paul Schneider, FDP 119 3,77 %
Gerhard Pflästerer, FDP 110 3,48 %
Gernot Diehlmann Dr., FDP 146 4,62 %
Johannes Ohl, FDP 143 4,53 %
Volker Wahl von, FDP 110 3,48 %
Marco Brose, FDP 107 3,39 %
Lothar Pfeiffer, FDP 138 4,37 %
Katharina Hofmeister, FDP 117 3,70 %
Gertrude Neudecker, FDP 135 4,27 %
Manfred Manske, FDP 110 3,48 %
Otto Keller, FDP 98 3,10 %
Klaus Pohl Prof.Dr., FDP 129 4,08 %
Kurt Netscher, FDP 108 3,42 %
Helmut Turgetto, FDP 84 2,66 %
Nils Hendrik Boerner, FDP 80 2,53 %
Heinz Eichenauer, FDP 128 4,05 %
Karin Karb, FDP 59 1,87 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.