Briefwahl (B90001)
Wähler/innen 333

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 11.371 47,05 %
Thomas Metz, CDU 185 1,63 %
Werner Breitwieser, CDU 321 2,82 %
Birgit Heitland, CDU 154 1,35 %
Thorsten Herrmann, CDU 153 1,35 %
Gottfried Schneider, CDU 195 1,71 %
Rita Schramm, CDU 156 1,37 %
Martin Ringhof, CDU 147 1,29 %
Philipp-Otto Vock, CDU 138 1,21 %
Peter Stephan, CDU 209 1,84 %
Alexander Bauer, CDU 141 1,24 %
Pia Fera, CDU 151 1,33 %
Dieter Meyer, CDU 131 1,15 %
Tobias-Christofer Heinz, CDU 138 1,21 %
Alfons Friedrich Haag, CDU 130 1,14 %
Joachim Kunkel, CDU 389 3,42 %
Christian Schönung, CDU 130 1,14 %
Günter Haas, CDU 129 1,13 %
Ingrid Schich-Kiefer, CDU 139 1,22 %
Rosemarie Schönherr, CDU 132 1,16 %
Randoald Michael Reinhardt, CDU 128 1,13 %
Anja Müller, CDU 140 1,23 %
Dieter Wohlfart, CDU 130 1,14 %
Heinz-Dieter Freudenberger, CDU 128 1,13 %
Barbara Roth, CDU 154 1,35 %
Peter Kunkel, CDU 177 1,56 %
Sabine Heuler, CDU 161 1,42 %
Oliver Hoeppner, CDU 144 1,27 %
Günther Jöst, CDU 167 1,47 %
Kerstin Dexler, CDU 135 1,19 %
Volker Buser, CDU 180 1,58 %
Wolfgang Gruß, CDU 124 1,09 %
Jürgen Hörner, CDU 165 1,45 %
Heinz Klee, CDU 127 1,12 %
Volker Oehlenschläger, CDU 159 1,40 %
Bastian Kempf, CDU 134 1,18 %
Oliver Roeder, CDU 130 1,14 %
Susanne Reimund, CDU 138 1,21 %
Klaus Jäger, CDU 126 1,11 %
Hermann Peter Arnold, CDU 159 1,40 %
Dr. Hermann Müller, CDU 132 1,16 %
Andreas Wagner, CDU 127 1,12 %
Anna Katharina Bähr, CDU 133 1,17 %
Kurt Knapp, CDU 125 1,10 %
Gerhard Funck, CDU 149 1,31 %
Dr. Karl Josef Kuhn, CDU 128 1,13 %
Helmut Landerer, CDU 120 1,06 %
Stefan Roewer, CDU 157 1,38 %
Nicholas Krömker, CDU 125 1,10 %
Ute Pospischil- Pfleger, CDU 155 1,36 %
Martin Spruch, CDU 124 1,09 %
Lisa Galvagno, CDU 124 1,09 %
Michael Rohrbacher, CDU 121 1,06 %
Paul Kötter, CDU 148 1,30 %
Rosa Koberg, CDU 127 1,12 %
Dieter Roos, CDU 148 1,30 %
Maria Engelhardt, CDU 123 1,08 %
Harald Heiss, CDU 149 1,31 %
Maximilian Breitkopf, CDU 118 1,04 %
Jürgen Renger, CDU 135 1,19 %
Herbert Röchner, CDU 117 1,03 %
Georg Friedrich Menger, CDU 116 1,02 %
Dr. Michael Knecht, CDU 118 1,04 %
Johanna Iovine, CDU 117 1,03 %
Feridun Bahadori, CDU 113 0,99 %
Bernhard Horstmann, CDU 143 1,26 %
Dr. Rosemarie Fährmann, CDU 119 1,05 %
Richard Schader, CDU 113 0,99 %
Jens Roggenkamp, CDU 139 1,22 %
Horst Hölzel, CDU 111 0,98 %
Rolf Richter, CDU 113 0,99 %
Reinhold Tremmel, CDU 113 0,99 %
Lukas Hering, CDU 129 1,13 %
Peter C. Woitge, CDU 138 1,21 %
Lucia Frank, CDU 112 0,98 %
Werner Hartmann, CDU 99 0,87 %
Klaus Schwab, CDU 102 0,90 %
Andrea Bylitza, CDU 143 1,26 %
Gunter Karl Bistritschan, CDU 85 0,75 %
Siegfried Heinz, CDU 85 0,75 %
Klaus-Peter Stricker, CDU 95 0,84 %
Rainer Jäger, CDU 109 0,96 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 6.109 25,28 %
Katrin Hechler, SPD 117 1,92 %
Norbert Schmitt, SPD 101 1,65 %
Matthias Baaß, SPD 97 1,59 %
Karin Hartmann, SPD 161 2,64 %
Jens Klingler, SPD 81 1,33 %
Brigitte Sander, SPD 77 1,26 %
Dr. Klaus Brückner, SPD 81 1,33 %
Gerhard Herbert, SPD 78 1,28 %
Ute Stenger, SPD 104 1,70 %
Jürgen Kaltwasser, SPD 83 1,36 %
Eberhard Petri, SPD 104 1,70 %
Lydia Winter, SPD 73 1,19 %
Josef Fiedler, SPD 74 1,21 %
Otto Schneider, SPD 86 1,41 %
Renate Moritz, SPD 79 1,29 %
Heinz Roos, SPD 69 1,13 %
Franz Siegl, SPD 71 1,16 %
Irma Buschmann, SPD 74 1,21 %
Andreas Dörsam, SPD 87 1,42 %
Ellen Hapke, SPD 75 1,23 %
Helmut Kirchner, SPD 70 1,15 %
Luciana Catalani-Wilhelm, SPD 70 1,15 %
Josef Rothmüller, SPD 102 1,67 %
Beate Dechnig, SPD 76 1,24 %
Sven Wingerter, SPD 172 2,82 %
Frank Jachmann, SPD 77 1,26 %
Markus Wilhelm, SPD 83 1,36 %
Philipp Thoma, SPD 74 1,21 %
Petra Thaidigsmann, SPD 83 1,36 %
Jenny Dieter, SPD 70 1,15 %
Markus Otten, SPD 69 1,13 %
Reimund Strauch, SPD 76 1,24 %
Christine Klein, SPD 69 1,13 %
Norbert Bauer, SPD 71 1,16 %
Sabine Wegehingel, SPD 80 1,31 %
Peter Velten, SPD 68 1,11 %
Fritz Götz, SPD 68 1,11 %
Anna-Catinka Hartwig, SPD 86 1,41 %
Helmut Bechtel, SPD 67 1,10 %
Alexandra Schmitt, SPD 68 1,11 %
Michael Patrick Pfenning, SPD 68 1,11 %
Jochen Kruse, SPD 80 1,31 %
Dr. Wolfgang Johannsen, SPD 71 1,16 %
Marianne Mauch, SPD 68 1,11 %
Dieter Martin, SPD 82 1,34 %
Stefan Ringer, SPD 73 1,19 %
Gabriele Augsburger, SPD 82 1,34 %
Wolfgang Kühn, SPD 67 1,10 %
Christiane Krotz, SPD 67 1,10 %
Jürgen Wigger, SPD 67 1,10 %
Ewald Gleich, SPD 67 1,10 %
Beate Gammelin, SPD 78 1,28 %
Matthias Schütz, SPD 83 1,36 %
Bärbel Kronauer, SPD 64 1,05 %
Joachim Ballweg, SPD 67 1,10 %
Joachim Stumpf, SPD 63 1,03 %
Heinz Dellbrügge, SPD 61 1,00 %
Gerhard Scheerer, SPD 71 1,16 %
Werner Klag, SPD 60 0,98 %
Günther Roß, SPD 90 1,47 %
Horst Schaller, SPD 63 1,03 %
Willy Döhler, SPD 84 1,38 %
Yilmaz Oymak, SPD 72 1,18 %
Dirk Does, SPD 60 0,98 %
Ursula Janitschka, SPD 76 1,24 %
Alfred Schmidt, SPD 63 1,03 %
Tobias Pöselt, SPD 66 1,08 %
Rainer Heinrich Langendörfer, SPD 58 0,95 %
Hans-Georg Gött, SPD 58 0,95 %
Hans Albert Becker, SPD 84 1,38 %
Horst Knop, SPD 58 0,95 %
Julian Robin Christ, SPD 69 1,13 %
Günther Lambrecht, SPD 59 0,97 %
Dirk-Otto Römer, SPD 57 0,93 %
Michael Mantei, SPD 54 0,88 %
Arne Pfeilsticker, SPD 50 0,82 %
Peter Neuß, SPD 50 0,82 %
Wolfgang Pieper, SPD 63 1,03 %
Maria Tatsch, SPD 47 0,77 %
Tabea Graichen, SPD 74 1,21 %
Heinz-Jürgen Schocke, SPD 44 0,72 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 678 2,81 %
Frank Sürmann, FDP 48 7,08 %
Gottlieb Ohl, FDP 14 2,06 %
Roland von Hunnius, FDP 34 5,01 %
Jascha Hausmann, FDP 11 1,62 %
Volker Weigand, FDP 11 1,62 %
Thomas Bittner, FDP 11 1,62 %
Till Mansmann, FDP 11 1,62 %
Alexandra Münch, FDP 11 1,62 %
Christopher Hörst, FDP 9 1,33 %
Dr. Rolf Schepp, FDP 16 2,36 %
Edith von Hunnius, FDP 17 2,51 %
Christiane Pieler, FDP 11 1,62 %
Dr. Klaus Wolff, FDP 14 2,06 %
Dr. Hans Maschke, FDP 14 2,06 %
Barbara Rohlfs, FDP 13 1,92 %
Teja Fuchs, FDP 11 1,62 %
Helmut Hummel, FDP 11 1,62 %
Fritz Röhrenbeck, FDP 11 1,62 %
Dr. Gernot Diehlmann, FDP 11 1,62 %
Richard Meier-Sydow, FDP 11 1,62 %
Hans-Joachim Domby, FDP 11 1,62 %
Dr. Wolf-Dietrich Weber, FDP 11 1,62 %
Torsten Vogel, FDP 11 1,62 %
Thomas Vettel, FDP 10 1,47 %
Gunda Jochims, FDP 10 1,47 %
Martin Dittert, FDP 10 1,47 %
Winifred Hörst, FDP 10 1,47 %
Nicole Schreiber-Mansmann, FDP 10 1,47 %
Klaus Goschmann, FDP 10 1,47 %
Rudolf-Hinrich Siemers, FDP 10 1,47 %
Andreas Tilger, FDP 10 1,47 %
Horst Paul, FDP 10 1,47 %
Wilhelm Krück, FDP 10 1,47 %
Wolfgang Becker, FDP 9 1,33 %
Frank Anlauf, FDP 67 9,88 %
Gerhard Molzahn, FDP 77 11,36 %
Dirk Anlauf, FDP 62 9,14 %
Burkhard Vetter, FDP 8 1,18 %
Gerd Meyer, FDP 8 1,18 %
Jürgen Höhne, FDP 8 1,18 %
Hubert Vettel, FDP 6 0,88 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 2.319 9,60 %
Evelyn Berg, GRÜNE 81 3,49 %
Jochen Ruoff, GRÜNE 80 3,45 %
Rosemarie Sutholt, GRÜNE 79 3,41 %
Christian Gerber, GRÜNE 73 3,15 %
Carmen Kunz, GRÜNE 73 3,15 %
Thomas Fabian, GRÜNE 105 4,53 %
Gerhard Ohlig, GRÜNE 81 3,49 %
Ralf Löffler, GRÜNE 71 3,06 %
Wolfram Fendler, GRÜNE 71 3,06 %
Thilo Figaj, GRÜNE 51 2,20 %
Manfred Schäffer, GRÜNE 60 2,59 %
René Steffen Thoma, GRÜNE 51 2,20 %
Christoph von Fumetti, GRÜNE 54 2,33 %
Holger Klamand, GRÜNE 54 2,33 %
Sabine Fraas, GRÜNE 62 2,67 %
Hermann Engesser, GRÜNE 131 5,65 %
Aline Zuchowski, GRÜNE 53 2,29 %
Walter Kappes, GRÜNE 126 5,43 %
Alexandra Löffler, GRÜNE 50 2,16 %
Alexander Fraas, GRÜNE 63 2,72 %
Annemarie Metz-Denefleh, GRÜNE 50 2,16 %
Dieter Angermann, GRÜNE 52 2,24 %
Christina Friedel, GRÜNE 57 2,46 %
Hans-Henrich Spieß, GRÜNE 52 2,24 %
Marine Hervé, GRÜNE 50 2,16 %
Sandra Fink, GRÜNE 52 2,24 %
Jürgen Flügge, GRÜNE 101 4,36 %
Doris Sterzelmaier, GRÜNE 50 2,16 %
Ute Lihl, GRÜNE 59 2,54 %
Jens Maser, GRÜNE 48 2,07 %
Frank Maus, GRÜNE 45 1,94 %
Marc Nowak, GRÜNE 44 1,90 %
Daniel Gerber, GRÜNE 49 2,11 %
Hans Hilsdorf, GRÜNE 44 1,90 %
Markus Hirth, GRÜNE 46 1,98 %
Irmtraud Schneider, GRÜNE 51 2,20 %
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen 559 2,31 %
Veronika Zenker, DIE LINKE 21 3,76 %
Michael Frickel, DIE LINKE 19 3,40 %
Barbara Chaluppa, DIE LINKE 30 5,37 %
Bernhard Knapp, DIE LINKE 18 3,22 %
Johanna Schulz, DIE LINKE 28 5,01 %
Michael Appelt, DIE LINKE 44 7,87 %
Dr. Bruno Schwarz, DIE LINKE 17 3,04 %
Walter Pelzer, DIE LINKE 16 2,86 %
Reinhard Maaß, DIE LINKE 16 2,86 %
Thomas Schulz, DIE LINKE 30 5,37 %
Thomas Müller, DIE LINKE 16 2,86 %
Vesna Pelzer, DIE LINKE 13 2,33 %
Rainer Zenker, DIE LINKE 14 2,50 %
Andreas Braun, DIE LINKE 13 2,33 %
Hans-Günter Gutsche, DIE LINKE 13 2,33 %
Dirk Hennrich, DIE LINKE 50 8,94 %
Peter Sarfert, DIE LINKE 12 2,15 %
Franz Siklosi, DIE LINKE 12 2,15 %
Reinhold Eipl, DIE LINKE 12 2,15 %
Marius Auler, DIE LINKE 12 2,15 %
Oscar Rodriguez Silvera, DIE LINKE 12 2,15 %
Jürgen Schwarz, DIE LINKE 13 2,33 %
Christiane Hennrich, DIE LINKE 38 6,80 %
Elke Morr-Appelt, DIE LINKE 33 5,90 %
Hans-Jürgen Rhein, DIE LINKE 13 2,33 %
Jürgen Neumann, DIE LINKE 11 1,97 %
Bernd Voswinkel, DIE LINKE 22 3,94 %
Johann Rhein, DIE LINKE 11 1,97 %
FW - Summe Kandidaten-Stimmen 2.701 11,18 %
Walter Öhlenschläger, FW 60 2,22 %
Norbert Golzer, FW 50 1,85 %
Angela Manteuffel, FW 51 1,89 %
Thomas Vollmer, FW 147 5,44 %
Karl Heinz, Szych, FW 52 1,93 %
Klaus-Dieter Schmitt, FW 57 2,11 %
Dr. Martin Greif, FW 53 1,96 %
Daniel Zappe, FW 55 2,04 %
Markus Röth, FW 96 3,55 %
Helga Müller-Kotthaus, FW 62 2,30 %
Engelbert Notter, FW 57 2,11 %
Hans Werner Kark, FW 54 2,00 %
Alois Berbner, FW 98 3,63 %
Dr. Karl Heinrich Spies, FW 60 2,22 %
Georg Rechel, FW 54 2,00 %
Andreas Born, FW 57 2,11 %
Paul Wachtel, FW 54 2,00 %
Heinz-Peter Schnittker, FW 51 1,89 %
Horst Attig, FW 124 4,59 %
Herbert Blesing, FW 54 2,00 %
Dieter Reetz, FW 51 1,89 %
Hans Göttmann, FW 58 2,15 %
Hartmut Philipp, FW 54 2,00 %
Helmut Matzner, FW 51 1,89 %
Manfred Kohl, FW 68 2,52 %
Hans-Joachim Wrona, FW 52 1,93 %
Doris Öhlenschläger, FW 46 1,70 %
Hans-Jörg Lipp, FW 124 4,59 %
Kurt Geist, FW 58 2,15 %
Norbert Wegener, FW 55 2,04 %
Gudrun Thoss, FW 43 1,59 %
Hans-Josef Arnold, FW 63 2,33 %
Sebastian Kriha, FW 27 1,00 %
Klaus Fuhr, FW 105 3,89 %
Ewald Pospischil, FW 31 1,15 %
Joachim Rosteck, FW 24 0,89 %
Andreas Kohl, FW 46 1,70 %
Andreas Huber, FW 25 0,93 %
Hans Trumpfheller, FW 107 3,96 %
Klaus Georgi, FW 24 0,89 %
Sigmar Teubel, FW 24 0,89 %
Norbert Walter, FW 27 1,00 %
Marion Wegerle, FW 25 0,93 %
Werner Herr Zeiß, FW 31 1,15 %
Horst Werner Schmitt, FW 24 0,89 %
Horst Koch, FW 24 0,89 %
Adalbert Keil, FW 30 1,11 %
Georg Oberle, FW 31 1,15 %
Hermann Gutfleisch, FW 27 1,00 %
REP - Summe Kandidaten-Stimmen 304 1,26 %
Haymo Hoch, REP 15 4,93 %
Peter Bitsch, REP 14 4,61 %
Stefan Offhaus, REP 14 4,61 %
Helmut Reinhard, REP 12 3,95 %
Klaus Jänsch, REP 12 3,95 %
Karlheinz Lammer, REP 12 3,95 %
Florian Schäfer, REP 12 3,95 %
Jan Höger, REP 12 3,95 %
Joachim Gremm, REP 12 3,95 %
Jan Carlo Metzner, REP 11 3,62 %
Hans-Joachim König, REP 11 3,62 %
Michael Schmitz, REP 11 3,62 %
Sonja Sandner, REP 11 3,62 %
Anna-Maria Hoock, REP 11 3,62 %
Mathias Gäbel, REP 11 3,62 %
Herbert Schmitt, REP 11 3,62 %
Franz Ketelaars, REP 11 3,62 %
Peter Hambrecht, REP 11 3,62 %
Willi Kilian, REP 11 3,62 %
Günther Roth, REP 11 3,62 %
Wolf-Rüdiger Sebastian, REP 11 3,62 %
Erwin Kany, REP 11 3,62 %
Brigitte Jänsch, REP 11 3,62 %
Horst Möbus, REP 11 3,62 %
Günter Joachim, REP 10 3,29 %
Lydia Reinhard, REP 7 2,30 %
Gerti Bitsch, REP 7 2,30 %
PIRATEN - Summe Kandidaten-Stimmen 127 0,53 %
Peter Dambier, PIRATEN 6 4,72 %
Maximilian von Wussow, PIRATEN 6 4,72 %
Sven Scholz, PIRATEN 7 5,51 %
Karin Dambier, PIRATEN 6 4,72 %
Brigitte Neujahr-von-Wussow, PIRATEN 6 4,72 %
Sebastian Melzer, PIRATEN 6 4,72 %
Sven Neubauer, PIRATEN 6 4,72 %
Dominic Schmidt, PIRATEN 6 4,72 %
Stefan Diehl, PIRATEN 7 5,51 %
Michael Schäfer, PIRATEN 6 4,72 %
Paetrick Bönninghaus, PIRATEN 6 4,72 %
Jens Becker, PIRATEN 6 4,72 %
Matthias Busch, PIRATEN 6 4,72 %
Horst Mader, PIRATEN 15 11,81 %
Florestan Sulimma, PIRATEN 6 4,72 %
Felix Sterzelmaier, PIRATEN 6 4,72 %
Elke Gottschling, PIRATEN 7 5,51 %
Johannes Britz, PIRATEN 6 4,72 %
William Naylor, PIRATEN 7 5,51 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.