Magistrat der Stadt Münzenberg
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(8 von 8 Ergebnisse)
Wahlberechtigte | 4.588 | |
Wähler/innen | 3.034 | 66,13 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Oswin Veith, CDU | |||
Lucia Puttrich, CDU | |||
Armin Häuser, CDU | |||
Guido Rahn, CDU | |||
Almut Wilser, CDU | |||
Rosa Maria Bey, CDU | |||
Karl Peter Schäfer, CDU | |||
Alexander Kartmann, CDU | |||
Bernd Luft, CDU | |||
Manfred Jordis, CDU | |||
Jutta Heck, CDU | |||
Edwin Gottlieb, CDU | |||
Walter Pöllmann, CDU | |||
Regina Karehnke, CDU | |||
Sebastian Wysocki, CDU | |||
Alfons Götz, CDU | |||
Alexandra Kunkel-Wolf, CDU | |||
Heinrich Orth, CDU | |||
Herbert Wellenberg, CDU | |||
Barbara Büttner, CDU | |||
Gerd Gries, CDU | |||
Bertin Bischofsberger, CDU | |||
Wilma Gatzka, CDU | |||
Patrick Appel, CDU | |||
Bettina Mühl, CDU | |||
Oliver von Massow, CDU | |||
Peter Gellings, CDU | |||
Waltraud Gewahl, CDU | |||
Annette Zitzer, CDU | |||
Dirk Thilo Vogel, CDU | |||
Birgit Langsdorf, CDU | |||
Michael Hahn, CDU | |||
Dirk Antkowiak, CDU | |||
Christel Schmidt, CDU | |||
Torsten Werner, CDU | |||
Hans-Jürgen Menk, CDU | |||
Ingrid Lenz, CDU | |||
Klaus Althoff, CDU | |||
Dieter Olthoff, CDU | |||
Katrin Pfeffer, CDU | |||
Klaus Geier, CDU | |||
Klaus Ohly, CDU | |||
Kerstin Eisenreich, CDU | |||
Udo Grieshofer, CDU | |||
Erhard Buß, CDU | |||
Martina Schild, CDU | |||
Edgar Gowin, CDU | |||
Christian Loh, CDU | |||
Kathrin Grüntker, CDU | |||
Silke Merz, CDU | |||
Heinz-Walter Müller, CDU | |||
Andrea Dagmar Huber, CDU | |||
Jan Weckler, CDU | |||
Johann B. Schneiderbauer, CDU | |||
Thomas Repp, CDU | |||
Bardo Langsdorf, CDU | |||
Fridolin Pflugmann, CDU | |||
Christel Pfeiffer, CDU | |||
Richard Mickel, CDU | |||
Martin Ewinger, CDU | |||
Kerstin Best, CDU | |||
Werner Zientz, CDU | |||
Hans-Joachim Mücke, CDU | |||
Claudia Eisenhardt, CDU | |||
Peter Fischer, CDU | |||
Barbara Gundlach, CDU | |||
Johannes Heil, CDU | |||
Reinhard Schwarz, CDU | |||
Gisela Babitz-Koch, CDU | |||
Jens Heil, CDU | |||
Alfred Ketelaer, CDU | |||
Beatrice Schenk, CDU | |||
Jürgen Rosbach v.d.Höhe Pauly, CDU | |||
Elmar Welling, CDU | |||
Pia Stahl, CDU | |||
Hermann Ulrich Pfeuffer, CDU | |||
Philip Wöll, CDU | |||
Rebecca Riesener, CDU | |||
Erol Türkmen, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Joachim Arnold, SPD | |||
Cäcilia Reichert-Dietzel, SPD | |||
Michael Keller, SPD | |||
Lisa Gnadl, SPD | |||
Bardo Bayer, SPD | |||
Stefan Lux, SPD | |||
Christine Jäger, SPD | |||
Karl-Heinz Schneider, SPD | |||
Stephanie Becker-Bösch, SPD | |||
Detlev Engel, SPD | |||
Manfred Prof. Thrun, SPD | |||
Ulrike Pfeiffer-Pantring, SPD | |||
Gerhard Weber, SPD | |||
Eva-Kristina Paulenz, SPD | |||
Adolf Ludwig, SPD | |||
Reimund Becker, SPD | |||
Sylvia Krieger, SPD | |||
Dr. Bernhard Hertel, SPD | |||
Marion Götz, SPD | |||
Oliver Hampel, SPD | |||
Sinan Sert, SPD | |||
Elfriede Pfannkuche, SPD | |||
Carsten Krätschmer, SPD | |||
Lena Herget, SPD | |||
Reinhard Zeidler, SPD | |||
Bernd Kling, SPD | |||
Edda Weber, SPD | |||
Rouven Kötter, SPD | |||
Renate Klingelhöfer, SPD | |||
Michael Merle, SPD | |||
Jochen Schmitt, SPD | |||
Sylvia Harbig, SPD | |||
Achim Gutsch, SPD | |||
Brigitte Dietz, SPD | |||
Tobias Gniza, SPD | |||
Chris Michel, SPD | |||
Sezgin Yilmaz, SPD | |||
Georg Wegner, SPD | |||
Silke-Susanne Schmidt-Bernhardt, SPD | |||
Thomas Görlich, SPD | |||
Heinz Otto Eckert, SPD | |||
Carolin Scherer, SPD | |||
Johannes Giar, SPD | |||
Elisa Scaramuzza, SPD | |||
Manfred Wetz, SPD | |||
Holger Görlach, SPD | |||
Ute Arendt-Söhngen, SPD | |||
Johannes Fritz, SPD | |||
Ariane Mannsfeldt, SPD | |||
Herbert E. Unger., SPD | |||
Rudolf Haas, SPD | |||
Tanja Hamann, SPD | |||
Norbert Syguda, SPD | |||
Lena Klein, SPD | |||
Paul Michael Siebert, SPD | |||
Monika Eckhardt, SPD | |||
Vardis Anezakis, SPD | |||
Eleonore Dietz, SPD | |||
Karl-Heinz Schmidt, SPD | |||
Wolfgang Iser, SPD | |||
Christa Löhr, SPD | |||
Dieter Müller, SPD | |||
Anja Singer, SPD | |||
Miguel Orts-Almagro, SPD | |||
Gerhard Wolf, SPD | |||
Christl Knöpp, SPD | |||
Heinz-Peter Rausch, SPD | |||
Cornelia Kreher, SPD | |||
Michael J. Mentz, SPD | |||
Jan Rösch, SPD | |||
Anke Körner, SPD | |||
Timo Gottschalk, SPD | |||
Jutta Dörendahl-Kolb, SPD | |||
Klaus Bechtold, SPD | |||
Michael Schröter, SPD | |||
Elke Wojnar, SPD | |||
Helmut Jung, SPD | |||
Katharina Könitzer, SPD | |||
Gerd Wagner, SPD | |||
Otto Geyer, SPD | |||
Harald Nixdorf, SPD | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Wolfgang Patzak, FDP | |||
Elke Sommermeyer, FDP | |||
Peter Heidt, FDP | |||
Kai König, FDP | |||
Martin Holzfuß, FDP | |||
Regine Katharina Feyl, FDP | |||
Marlies Fels, FDP | |||
Claus Pfeffer, FDP | |||
Roland Gosebruch, FDP | |||
Jörg-Uwe Hahn, FDP | |||
Dr. Jochen Meier, FDP | |||
Ines Balcik, FDP | |||
Dr. Alexander Mosert, FDP | |||
Raimo Biere, FDP | |||
Britta Weber, FDP | |||
Norbert Gonter, FDP | |||
Heinrich Geiß, FDP | |||
Andrea Jeuthe, FDP | |||
Ernst Decker, FDP | |||
Achim Güssgen, FDP | |||
Christoph Platen, FDP | |||
Jochen Becker, FDP | |||
Dr. Klaus Wessel, FDP | |||
Benjamin Pizarro, FDP | |||
Achim H. Prof. Dr. Kaufmann, FDP | |||
Dorothea Preißer, FDP | |||
Andrea Nöchel-Jacobi, FDP | |||
Oliver Feyl, FDP | |||
Rolf Röse, FDP | |||
Peter Joachim Weber, FDP | |||
Johannes Udo Nickel, FDP | |||
Doris Füle, FDP | |||
Heike Freund-Hahn, FDP | |||
Natascha Colette Baumann, FDP | |||
Oliver Löhr, FDP | |||
Maja Becker-Mohr, FDP | |||
Michael Straka, FDP | |||
Volker Hoffmann, FDP | |||
Katharina Lille-Müller, FDP | |||
Franz-Josef Joe Langheinrich, FDP | |||
Marion Stahl, FDP | |||
Andreas Bohlander, FDP | |||
Ottmar Dauterich, FDP | |||
Christian Schraub, FDP | |||
Andrea Rahn-Farr, FDP | |||
Dr. Regina Bechstein-Walther, FDP | |||
Ingrid Baguß, FDP | |||
Dieter Schott, FDP | |||
Klaus Brückner, FDP | |||
Armin Bialek, FDP | |||
Marcus König, FDP | |||
Hans-Joachim Schwarz, FDP | |||
Karin Happich, FDP | |||
Hans-Jürgen Stadler, FDP | |||
Sylvia Patzak, FDP | |||
Adam Gutgesell, FDP | |||
Helga Bucerius-Macco, FDP | |||
Karlheinz Güssgen, FDP | |||
Jens Steegers, FDP | |||
Wolfgang Lueger, FDP | |||
Carsten Becker, FDP | |||
Malu Schäfer-Salecker, FDP | |||
Michael Brückmann, FDP | |||
Stephan Gortner, FDP | |||
Lorena Kißler, FDP | |||
Heidemarie Korb, FDP | |||
Anneliese Geiß, FDP | |||
Kai-Uwe Hahn, FDP | |||
Tillmann Weber, FDP | |||
Silvia Elm-Gelsebach, FDP | |||
Dieter Wilhelm, FDP | |||
Heiko Landmann, FDP | |||
Andre Pascal Gloe, FDP | |||
Torsten Hintz, FDP | |||
Markus Steinkamp, FDP | |||
Klaus-Dieter Jeuthe, FDP | |||
Ingolf Baguß, FDP | |||
Peter Schmitz, FDP | |||
Gernot Schäfer, FDP | |||
Rainer Wolfgang Korb, FDP | |||
Heinz Timmermanns, FDP | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Brigitte Nell-Düvel, GRÜNE | |||
Helmut Betschel-Pflügel, GRÜNE | |||
Sabine Schäfer, GRÜNE | |||
Michael Rückl, GRÜNE | |||
Hannelore Rabl, GRÜNE | |||
Rüdiger Maas, GRÜNE | |||
Beate Roth, GRÜNE | |||
Gerhard Salz, GRÜNE | |||
Sylvia Klein, GRÜNE | |||
Rainer Kimling, GRÜNE | |||
Annelie Zak, GRÜNE | |||
Dorothea Warns-Ventulett, GRÜNE | |||
Peter Georg Hartung, GRÜNE | |||
Heiko Ruppert, GRÜNE | |||
Elke Müller, GRÜNE | |||
Clifford Mattern, GRÜNE | |||
Ulla Duchardt, GRÜNE | |||
Andrej Seuss, GRÜNE | |||
Marcus Stadler, GRÜNE | |||
Christian Kolb, GRÜNE | |||
Ralph Mallman, GRÜNE | |||
Bastian Roos, GRÜNE | |||
Raimund Frank, GRÜNE | |||
Karlo Goll, GRÜNE | |||
Uli Rabl, GRÜNE | |||
Peter Scholz, GRÜNE | |||
Karl Ventulett, GRÜNE | |||
Francisco Pérez Gregorio, GRÜNE | |||
Ingo Schillak, GRÜNE | |||
Dr. Franz Grolig, GRÜNE | |||
Dennis Tobias Brechtel, GRÜNE | |||
Dr. Martin Düvel, GRÜNE | |||
Mario Schäfer, GRÜNE | |||
Christa Hirsch-Thabor, GRÜNE | |||
Rainer Knak, GRÜNE | |||
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Gabi Faulhaber, DIE LINKE | |||
Rudi Kreich, DIE LINKE | |||
Judith Könnecke, DIE LINKE | |||
Peter Zeichner, DIE LINKE | |||
Sonja Schmoranzer, DIE LINKE | |||
Sven Weiberg, DIE LINKE | |||
Alexandra Hinkel, DIE LINKE | |||
Maik Otte, DIE LINKE | |||
Birgit Koch, DIE LINKE | |||
Tuncel Tuygun, DIE LINKE | |||
Reinhard Friedrich, DIE LINKE | |||
Sebastian Scholl, DIE LINKE | |||
Karl-Heinz Haas, DIE LINKE | |||
Wolfgang Seibt, DIE LINKE | |||
James Perthes, DIE LINKE | |||
Thomas Merten, DIE LINKE | |||
Karlheinz Hofmann, DIE LINKE | |||
Markus Fandrich, DIE LINKE | |||
Horst Könnecke, DIE LINKE | |||
Dieter Krogmann, DIE LINKE | |||
Daniel Dietrich, DIE LINKE | |||
Oliver Hoheisel, DIE LINKE | |||
Barbara Könnecke, DIE LINKE | |||
Armin Tröller, DIE LINKE | |||
Steffen Hoheisel, DIE LINKE | |||
Jan Dennerlein, DIE LINKE | |||
Benedikt Zawiolla, DIE LINKE | |||
Alexander Haar, DIE LINKE | |||
Ricardo Herbst, DIE LINKE | |||
FWG/UWG - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Erich Spamer, FWG/UWG | |||
Laura Macho, FWG/UWG | |||
Christian Weiße, FWG/UWG | |||
Irmtraud Köhler, FWG/UWG | |||
Thomas Gerum, FWG/UWG | |||
Ronald Berg, FWG/UWG | |||
Helmut Münch, FWG/UWG | |||
Gerlinde Müller, FWG/UWG | |||
Winfried Ertl, FWG/UWG | |||
Markus Bäckel, FWG/UWG | |||
Martin Gecks, FWG/UWG | |||
Jan Wölfl, FWG/UWG | |||
Bernd Witzel, FWG/UWG | |||
Ekkehard Kehm, FWG/UWG | |||
Dr. Hans Peter Griethe, FWG/UWG | |||
Bernd Stiebeling, FWG/UWG | |||
Mark Steiner, FWG/UWG | |||
Helga Jablonka-Münch, FWG/UWG | |||
Ulrich Majunke, FWG/UWG | |||
Christoph Schulz, FWG/UWG | |||
Eleonore Eberlein, FWG/UWG | |||
Christian Lamping, FWG/UWG | |||
Thomas Nitsch, FWG/UWG | |||
Michael Ottens, FWG/UWG | |||
Herbert Weber, FWG/UWG | |||
Günter Bögelein, FWG/UWG | |||
Thomas Meißner, FWG/UWG | |||
Bernd Richter, FWG/UWG | |||
Bernd Messerschmidt, FWG/UWG | |||
Rudi Eimer, FWG/UWG | |||
Uwe Kaufmann, FWG/UWG | |||
Harald Bagehorn, FWG/UWG | |||
Sebastian Briel, FWG/UWG | |||
Hans-Günter Scholz, FWG/UWG | |||
Gudrun Roth, FWG/UWG | |||
Reinhard Burk, FWG/UWG | |||
Hans-Henning Kirchhof, FWG/UWG | |||
Gerd Hermanns, FWG/UWG | |||
Herbert Hahn, FWG/UWG | |||
Hartmut Schlomm, FWG/UWG | |||
Gerhard Schlautek, FWG/UWG | |||
Günter Metzger, FWG/UWG | |||
Werner Langnitz, FWG/UWG | |||
Uwe Kiefl, FWG/UWG | |||
Axel Kroll, FWG/UWG | |||
Michael von Löw zu Steinfurth, FWG/UWG | |||
Gudrun Reineck, FWG/UWG | |||
Timm Strehm, FWG/UWG | |||
Thorsten Michel, FWG/UWG | |||
Alfred Schäfer, FWG/UWG | |||
NPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Daniel Lachmann, NPD | |||
Volker Sachs, NPD | |||
Stefan Jagsch, NPD | |||
Daniel Knebel, NPD | |||
Steffen Kauer, NPD | |||
Josephine Fröhlich, NPD | |||
Thilo Beck, NPD | |||
Rudolf Heppner, NPD | |||
Wolfgang Lutz, NPD | |||
Alexander Krug, NPD | |||
Ursula Sachs, NPD | |||
Dieter Glanz, NPD | |||
Oliver Ludwig, NPD | |||
Dietolf Kleyboldt, NPD | |||
Wolfgang Meyer, NPD | |||
Volker Borse, NPD | |||
Peter Wohlfahrt, NPD | |||
Hans Peter Thomas Dudek, NPD | |||
Sabrina Barthel, NPD | |||
Dieter Huck, NPD | |||
Norbert Wilfer, NPD | |||
Renee Berger, NPD | |||
Marika Burkard-McKenna, NPD | |||
Heinrich Schwarzmeier, NPD | |||
Georg Knaf, NPD | |||
Manfred Spitzer, NPD | |||
Sven Tippmann, NPD | |||
PIRATEN - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Matthias Geining, PIRATEN | |||
Stephan Flindt, PIRATEN | |||
Helge Welker, PIRATEN | |||
Alexander Brückel, PIRATEN | |||
Uwe Schneider, PIRATEN | |||
Barbara Treutel, PIRATEN | |||
Oliver Keith, PIRATEN | |||
Peter Ringel, PIRATEN | |||
Jörg Aschenbrenner, PIRATEN | |||
Benedikt Braun, PIRATEN | |||
Martin Hinz, PIRATEN | |||
Anette Lenz, PIRATEN | |||
Michael Scheuermann, PIRATEN | |||
Gisela Schneider, PIRATEN | |||
Gerald Sander, PIRATEN | |||
Sascha Schilling, PIRATEN | |||
Inis Geining, PIRATEN | |||
Tamara Hoyer, PIRATEN | |||
Fabienne Gröschel, PIRATEN | |||
Thomas Hoyer, PIRATEN | |||
Roswitha Hoyer, PIRATEN | |||
Steffen Welker, PIRATEN | |||
Lars Welker, PIRATEN | |||
Martin Flindt, PIRATEN | |||
Konrad Flindt, PIRATEN | |||
Dirk Wiegand, PIRATEN | |||
Bernhard Ritter, PIRATEN | |||
Uwe Kusche, PIRATEN | |||
Bertina Kusche, PIRATEN | |||
Moritz Brückel, PIRATEN |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 66,13 %