Weilbachhalle Mitte (15)
Wahlberechtigte | 1.051 | |
Wähler/innen | 418 | 39,77 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Axel Wintermeyer, CDU | |||
Dr. Frank Blasch, CDU | |||
Eva Söllner, CDU | |||
Norbert Altenkamp, CDU | |||
Wolfgang Männer, CDU | |||
Susanne Fritsch, CDU | |||
Christian Seitz, CDU | |||
Alexander Simon, CDU | |||
Dagmar Siegemund, CDU | |||
Frederic Schneider, CDU | |||
Thomas Horn, CDU | |||
Ursula Worms, CDU | |||
Frank Härder, CDU | |||
Marcus Reif, CDU | |||
Petra Dorn, CDU | |||
Axel Fink, CDU | |||
Christian Heinz, CDU | |||
Sabine Bergold, CDU | |||
Matthias Brandt, CDU | |||
Karlheinz Gritsch, CDU | |||
Dr. Manuela Hoffmann, CDU | |||
Alexander Feist, CDU | |||
Klaus Schindling, CDU | |||
Dorothée Fink, CDU | |||
Wolfgang Exner, CDU | |||
Elmar G. Alhäuser, CDU | |||
Christiane Heßling, CDU | |||
Christian Vogt, CDU | |||
Steffen Bonk, CDU | |||
Stefanie Soucek, CDU | |||
Gerhard Lehner, CDU | |||
Elmar Bociek, CDU | |||
Gabriele Feist, CDU | |||
Wilhelm Speckhardt, CDU | |||
Wolfgang Vater, CDU | |||
Birgit Czinkota, CDU | |||
Uwe Prof. Dr. Faust, CDU | |||
Dirk Büttner, CDU | |||
Gerit Elisa Kaus, CDU | |||
Fabian Beine, CDU | |||
Bernd Josef Richter, CDU | |||
Annemarie Fuchs, CDU | |||
Alexander Kurz, CDU | |||
Sebastian Brekner, CDU | |||
Ute Winter, CDU | |||
Dr. Sinisa Kusic, CDU | |||
Ilona Krowarsch, CDU | |||
Moritz Koch, CDU | |||
Christian Fischer, CDU | |||
Brigitte Wagner-Christmann, CDU | |||
Jens Fleck, CDU | |||
Gerhard Neudert, CDU | |||
Tanja Seitz, CDU | |||
Markus Ochs, CDU | |||
Karin Schneider, CDU | |||
Theodor Kamp, CDU | |||
Thomas Weck, CDU | |||
Gabriele Abraham, CDU | |||
Jutta Rümann-Heller, CDU | |||
Christopher Henze, CDU | |||
Tobias Ruppert, CDU | |||
Andrea Wendt, CDU | |||
Dr. Markus Bock, CDU | |||
Christian Kollmeier, CDU | |||
Dorothea Thimm, CDU | |||
Frank Prof. Dr. Fichert, CDU | |||
Giuseppe Carleo, CDU | |||
Angelika Odenwald, CDU | |||
Oliver Erdenberger, CDU | |||
Thomas Witt, CDU | |||
Corinna Hofmann, CDU | |||
Andreas Hegeler, CDU | |||
Leonard Feist, CDU | |||
Christine Herkströter, CDU | |||
Birgit Brause, CDU | |||
Thomas Schmidt, CDU | |||
Eckehard Scheuer, CDU | |||
Stefanie Linke, CDU | |||
Michael Henninger, CDU | |||
Wolfram Schuster, CDU | |||
Sabine Kreische, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Karl Thumser, SPD | |||
Nancy Faeser, SPD | |||
Michael Antenbrink, SPD | |||
Gisela Stang, SPD | |||
Christian Matz, SPD | |||
Julia Ostrowicki, SPD | |||
Harald Schindler, SPD | |||
Antje Köster, SPD | |||
Georg Einhaus, SPD | |||
Adolf Kannengießer, SPD | |||
Christiane Augsburger, SPD | |||
Manuel Schiewe, SPD | |||
Jessica Weber, SPD | |||
Gerd Elzenheimer, SPD | |||
Marion Eisenmann-Kohl, SPD | |||
Hans Franssen, SPD | |||
Daniela Paul, SPD | |||
Julio Martinez de Una, SPD | |||
Adriana Langeler, SPD | |||
Wolfgang Winckler, SPD | |||
Sarah Vu-Schöll, SPD | |||
Alexander Tulatz, SPD | |||
Elke Stadler, SPD | |||
Dr. Philipp Neuhaus, SPD | |||
Hildegard Kawetzki, SPD | |||
Horst Ackermann, SPD | |||
Julia Roshan Moniri, SPD | |||
Dorothea Barth, SPD | |||
Werner Moritz-Kiefert, SPD | |||
Claudia Titze, SPD | |||
Frank Eulenberger, SPD | |||
Silvia Maeder, SPD | |||
Marcus Heße, SPD | |||
Silvia Moritz-Kiefert, SPD | |||
Thomas Barz, SPD | |||
Monika Maier, SPD | |||
Philipp Moritz, SPD | |||
Renate Klink, SPD | |||
Dr. Klaus-Dieter Franz, SPD | |||
Hildegard Pechtold, SPD | |||
Hans-Joachim von Kiel, SPD | |||
Ursula Kutzner, SPD | |||
Ulrich Schlecht, SPD | |||
Birte Debus-Jakobsmeier, SPD | |||
Manfred Bier, SPD | |||
Elvira Neupert-Eyrich, SPD | |||
Udo Verzagt, SPD | |||
Marion Uhle-Fassing, SPD | |||
Jonas Tresbach, SPD | |||
Daniela Beck, SPD | |||
Astrit Rexhaj, SPD | |||
Ulrike Richter, SPD | |||
Christa Scholz, SPD | |||
Eckart Hohmann, SPD | |||
Aylin Fischer, SPD | |||
Horst Fuhrländer, SPD | |||
Bettina Lanio, SPD | |||
Jan Hitschfeld, SPD | |||
Julia Liesegang-Jaklin, SPD | |||
Bernd Wilhelm, SPD | |||
Kalle Debus, SPD | |||
Eyke Grüning, SPD | |||
Ralf Meik, SPD | |||
Alexander Cem Immisch, SPD | |||
Clemens Weghoff, SPD | |||
Christian Merker, SPD | |||
Lukas Beck, SPD | |||
Thomas Abicht, SPD | |||
Stefan Sauer, SPD | |||
Hartmut Hudel, SPD | |||
Peter Schöbel, SPD | |||
Wolfgang Rexer, SPD | |||
Julian Weinfortner, SPD | |||
Heinz Ober, SPD | |||
Stephan Schwammel, SPD | |||
Massimo Costanzo, SPD | |||
Kai Becker, SPD | |||
Dimitrios Meretis, SPD | |||
Nils-David Hirsch, SPD | |||
Christian Bakija, SPD | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Gianina Zimmermann, GRÜNE | |||
Albrecht Kündiger, GRÜNE | |||
Marianne Knöß, GRÜNE | |||
Wolfgang Sietzy, GRÜNE | |||
Madlen Overdick, GRÜNE | |||
Thomas Ebert, GRÜNE | |||
Sabrina Staats-Kriszeleit, GRÜNE | |||
Lukas Schauder, GRÜNE | |||
Karin Schnick, GRÜNE | |||
Olaf Jahnke, GRÜNE | |||
Regina Vischer, GRÜNE | |||
Peter Kluin, GRÜNE | |||
Ute Stauch-Schauder, GRÜNE | |||
Joachim Straßburger, GRÜNE | |||
Hedwig Bender, GRÜNE | |||
Wolf-Dieter Hasler, GRÜNE | |||
Renate Mohr, GRÜNE | |||
Gerrit Hohmann, GRÜNE | |||
Waltraud Krebsbach-Heß, GRÜNE | |||
Haluk Kaya, GRÜNE | |||
Eusebia Talavera Lopez, GRÜNE | |||
Christian Pietrak, GRÜNE | |||
Barbara Blaschek-Bernhardt, GRÜNE | |||
Oliver Christ, GRÜNE | |||
Andrea Altmann, GRÜNE | |||
Ingo Fehr, GRÜNE | |||
Gabriele Menzendorf, GRÜNE | |||
Horst Schneider, GRÜNE | |||
Dr. Annelie Koschella, GRÜNE | |||
Sven Heß, GRÜNE | |||
Isabell Ziesche-Uebelhoer, GRÜNE | |||
Robert Flachenäcker, GRÜNE | |||
Christa Katzenbach, GRÜNE | |||
Stefan Kunz, GRÜNE | |||
Ulla Heitmüller-Klaus, GRÜNE | |||
Simon Schnellrieder, GRÜNE | |||
Ruth Schoeffel, GRÜNE | |||
Joachim Blomberg, GRÜNE | |||
Annette Courtis, GRÜNE | |||
Georg Gottas, GRÜNE | |||
Gabriele Sutor, GRÜNE | |||
Winfried Pohl, GRÜNE | |||
Monika Reckhard, GRÜNE | |||
Stefan Thalheimer, GRÜNE | |||
Dagmar Giebeler-Theiß, GRÜNE | |||
Arnold Bernhardt, GRÜNE | |||
Dr. Silke Niedernhöfer, GRÜNE | |||
Gerhard Schoeffel, GRÜNE | |||
Ute Ebert, GRÜNE | |||
Andreas Kammerbauer, GRÜNE | |||
Renate Alberts, GRÜNE | |||
Michael Reckhard, GRÜNE | |||
Christa Müller, GRÜNE | |||
Dr. Rüdiger Brause, GRÜNE | |||
Bärbel Grade, GRÜNE | |||
Harald Fischer, GRÜNE | |||
Karin Otto, GRÜNE | |||
Jochen Schnick, GRÜNE | |||
Uta Fischer, GRÜNE | |||
Volker Pottmann, GRÜNE | |||
Kordula Schulz-Asche, GRÜNE | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Bettina Stark-Watzinger, FDP | |||
Dirk Westedt, FDP | |||
Ramin Peymani, FDP | |||
Kai Wiegler, FDP | |||
Stephanie Müller, FDP | |||
Werner Steinmann, FDP | |||
Dietrich Muth, FDP | |||
Gabriele Thiel, FDP | |||
Marcel Wölfle, FDP | |||
Claudia Schütz, FDP | |||
Hans-Jürgen Jung, FDP | |||
Patrick Falk, FDP | |||
Kerstin Hewel, FDP | |||
Bärbel Oetken, FDP | |||
Heinz A. Göbbels, FDP | |||
Andreas Kärcher, FDP | |||
Katja Gauf, FDP | |||
Alexander Zeier, FDP | |||
Florian Conrad, FDP | |||
Kilian Karger, FDP | |||
Dr. Sönke Tobaben, FDP | |||
Karin Fredebold, FDP | |||
Ingeborg Luyendyk, FDP | |||
Birgit Gröger, FDP | |||
Michael Genthner, FDP | |||
Dr. Stefan Günther, FDP | |||
Heinz-Dieter Färber, FDP | |||
Gerhard Haß, FDP | |||
Friedhelm Henne, FDP | |||
Thorsten Press, FDP | |||
Brigitte Prof. Dr. Hewel, FDP | |||
Heinz Kunz, FDP | |||
Björn Hellmich, FDP | |||
Florian Gauf, FDP | |||
Christopher Higman, FDP | |||
Gernot Zorn, FDP | |||
Christian Slenczka, FDP | |||
Michael Lipp, FDP | |||
Thomas Jung, FDP | |||
Bettina Jansen, FDP | |||
Michael Trawitzki, FDP | |||
Dr. Volker Leonhard, FDP | |||
Brigitte Lotze, FDP | |||
Hans Blennemann, FDP | |||
Jutta Blennemann, FDP | |||
Dr. Sigrid Oestreich-Janzen, FDP | |||
Constantin Cattepoel, FDP | |||
Sven Hahnel, FDP | |||
Bjarne Hücker, FDP | |||
Thomas Scheer, FDP | |||
Peter Schreiber, FDP | |||
Uwe Burdinski, FDP | |||
Justus Theis, FDP | |||
Hannelore Andree, FDP | |||
Manfred Ziegenfeuter, FDP | |||
Wolfgang Knoll, FDP | |||
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Ingrid Hasse, FWG | |||
Karl Heinz Spengler, FWG | |||
Thomas Kandziorowsky, FWG | |||
Bernd Fuchs, FWG | |||
Ivaloo Schölzel, FWG | |||
Andreas Nickel, FWG | |||
Josef Voege, FWG | |||
Michael Schröder, FWG | |||
Ulrich Dauben, FWG | |||
Klaus Börkel, FWG | |||
Dr. Klaus-Michael Schmitt, FWG | |||
Matthias Hees, FWG | |||
Bodo Tadewald, FWG | |||
Franz Josef Weifenbach, FWG | |||
Manfred Reccius, FWG | |||
Robert Wintermayr, FWG | |||
Ortwin Kloß, FWG | |||
André Seuberth, FWG | |||
Nora Zerenner, FWG | |||
Helmut Christian, FWG | |||
Magnus Fischer, FWG | |||
Oliver Vogt, FWG | |||
Udo Keller, FWG | |||
Dirk Wähner, FWG | |||
Christoph Eckerscham, FWG | |||
Andreas Anft, FWG | |||
Helmut Eberhardt, FWG | |||
Anja Kandziorowsky, FWG | |||
Heinz F. Hof, FWG | |||
Susanne Ossenbrink, FWG | |||
Volker Ißleib, FWG | |||
Wilfried Stierstädter, FWG | |||
Hannelore Hirth, FWG | |||
Günther Schoppet, FWG | |||
Karin Keller, FWG | |||
Mechthild Schellheimer, FWG | |||
Jeanine Reinwand, FWG | |||
Birgit Dauben, FWG | |||
Manfred Stengel, FWG | |||
Claus Grell, FWG | |||
Christine Hodann, FWG | |||
Dagmar Reisinger, FWG | |||
Wilhelm Reisinger, FWG | |||
Ursula Brehm, FWG | |||
Peter Mohr, FWG | |||
Monika Untermann, FWG | |||
Thomas Dürrich, FWG | |||
Matthias Kuphal, FWG | |||
Angelika Munck, FWG | |||
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Beate Ullrich-Graf, DIE LINKE | |||
Fritz-Walter Hornung, DIE LINKE | |||
Dr. Barbara Grassel, DIE LINKE | |||
Johannes Wagenbach, DIE LINKE | |||
Irmtraud Bottoms, DIE LINKE | |||
Michael Knoche, DIE LINKE | |||
Wiltrud Wagenbach-Tanrikulu, DIE LINKE | |||
Manuel Holl, DIE LINKE | |||
Stefanija Gackova, DIE LINKE | |||
Lutz Schneider-Hartmann, DIE LINKE | |||
Yvonne Friedrich, DIE LINKE | |||
Cafer Azbak, DIE LINKE | |||
Monika Strauß, DIE LINKE | |||
Roland Zenk, DIE LINKE | |||
Carmen Hornung, DIE LINKE | |||
Karl-Heinz Graf, DIE LINKE | |||
Martina Datz, DIE LINKE | |||
Michael Prantl, DIE LINKE | |||
Stephanie Wagner-Brückner, DIE LINKE | |||
Bernd Hausmann, DIE LINKE | |||
Susanne Sievers, DIE LINKE | |||
Thomas Matthes, DIE LINKE | |||
Heide Duesterberg, DIE LINKE | |||
Kay-Michael Lejcko, DIE LINKE | |||
Michael Kegler, DIE LINKE | |||
Thilo Thilenius, DIE LINKE | |||
Alexander Nisenzon, DIE LINKE | |||
Roland Prantl, DIE LINKE | |||
Wolfgang Vorhagen, DIE LINKE | |||
Helge Wagner, DIE LINKE | |||
Roland Brückner, DIE LINKE | |||
Dr. Norbert Schmidt, DIE LINKE | |||
Martin Franz Herndlhofer, DIE LINKE | |||
Dr. Heinrich Kappel, MTB - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dr. Heinrich Kappel, MTB | |||
AfD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Hendrik Lehr, AfD | |||
Dr. Gernot Laude, AfD | |||
Dirk Gaw, AfD | |||
Wilfried Klinger, AfD | |||
Torsten Habel, AfD | |||
Patrick Andreas Bauer, AfD | |||
Peter Biedermann, AfD | |||
Johannes Dietrich, AfD | |||
Jonas Pradt, AfD | |||
Thomas Kaus, AfD | |||
Karl Heinz Hellenkamp, AfD | |||
Bernd Zilske, AfD | |||
Roger Gundel, AfD | |||
Denisa Klenke, AfD | |||
Tobias Karl Habermehl, AfD | |||
Klaus-Ulrich Klenke, AfD | |||
Dr. Gunter Zietlow, AfD | |||
Hans Helmut Hyrenbach, AfD | |||
Ernst-Günther Knoche, AfD | |||
Dr. Lothar Buschmann, AfD | |||
Christoph Bäuerle, AfD | |||
Dr. Heinrich Passing, AfD | |||
Hermann Mangold, AfD | |||
Jasmin Lehmann, AfD | |||
Ursula Passing-Niclas, AfD | |||
Irmgard Biedermann, AfD | |||
Frank Biedermann, AfD | |||
Klaus Peter Fischbach, AfD | |||
Oliver Lehmann, AfD | |||
Helmut Bernemann, AfD | |||
Kurt Wagenschieffer, AfD | |||
Andrea Peers, AfD | |||
Beate Bernemann, AfD |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 39,77 %
Ortsbezirk