Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Rotter, Jörg | Wahlbezirk 0 |
CDU | Sulzmann, Sven | Wahlbezirk 0 |
CDU | Spieß, Michael | Wahlbezirk 0 |
CDU | Gensert, Michael | Wahlbezirk 0 |
CDU | Gierszewski, Anna-Monika | Wahlbezirk 0 |
CDU | Schrod, Isabelle | Wahlbezirk 0 |
CDU | Rebel, Dieter | Wahlbezirk 0 |
CDU | Drescher, Bernd | Wahlbezirk 0 |
CDU | Schneider, Herbert | Wahlbezirk 0 |
CDU | Brehm, Martina | Wahlbezirk 0 |
CDU | Reusch, Mona | Wahlbezirk 0 |
CDU | Hente, Hans-Peter | Wahlbezirk 0 |
CDU | Arnheiter, Stefanie | Wahlbezirk 0 |
CDU | Dr. Görlich, Alexander | Wahlbezirk 0 |
CDU | Weiland, Jochen | Wahlbezirk 0 |
SPD | Popp, Werner | Wahlbezirk 0 |
SPD | Karademir, Yeliz | Wahlbezirk 0 |
SPD | Karademir, Hidir | Wahlbezirk 0 |
SPD | Diekmann, Samuel | Wahlbezirk 0 |
SPD | Lauer, Armin | Wahlbezirk 0 |
SPD | Schultheis, Norbert | Wahlbezirk 0 |
FDP | Dr. Werner, Rüdiger | Wahlbezirk 0 |
FDP | Kruger, Tobias | Wahlbezirk 0 |
FDP | Menzel, Stephan | Wahlbezirk 0 |
FDP | Bombelka, Christian-David | Wahlbezirk 0 |
AL-Grüne | Gerl, Stefan | Wahlbezirk 0 |
AL-Grüne | von der Lühe, Karin | Wahlbezirk 0 |
AL-Grüne | Beldermann, Brigitte | Wahlbezirk 0 |
AL-Grüne | Demirdöven, Perihan | Wahlbezirk 0 |
AL-Grüne | von Soosten-Höllings, Aaron | Wahlbezirk 0 |
AL-Grüne | Schickel, Gerhard | Wahlbezirk 0 |
AL-Grüne | Daum, Hans-Jürgen | Wahlbezirk 0 |
AL-Grüne | Schäfer, Karl | Wahlbezirk 0 |
AL-Grüne | Daum, Nina | Wahlbezirk 0 |
AL-Grüne | Schülner, Andrea | Wahlbezirk 0 |
FWR | Schröder, Peter | Wahlbezirk 0 |
FWR | Rädlein, Manfred | Wahlbezirk 0 |
FWR | Gries, Gerd | Wahlbezirk 0 |
FWR | Breslein, Jürgen | Wahlbezirk 0 |
Stadt Rödermark
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(27 von 27 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 20.403 | |
Wähler/innen | 9.654 | 47,32 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Jörg Rotter, CDU | |||
Michael Gensert, CDU | |||
Anna-Monika Gierszewski, CDU | |||
Sven Sulzmann, CDU | |||
Mona Reusch, CDU | |||
Hans-Peter Hente, CDU | |||
Dieter Rebel, CDU | |||
Isabelle Schrod, CDU | |||
Ralph Hartung, CDU | |||
Jürgen Menckhoff, CDU | |||
Adrienne Erkelenz, CDU | |||
Herbert Schneider, CDU | |||
Dr. Alexander Görlich, CDU | |||
Michael Spieß, CDU | |||
Dieta Wonner, CDU | |||
Bernd Drescher, CDU | |||
Hans Sulzmann, CDU | |||
Franz Keck, CDU | |||
Stefanie Arnheiter, CDU | |||
Sebastian Beetz, CDU | |||
Jörg Steiner, CDU | |||
Jochen Weiland, CDU | |||
Martina Brehm, CDU | |||
Hans-Jörg Neuner, CDU | |||
Ralph Reblin, CDU | |||
Thomas Rosenblatt, CDU | |||
Jutta Catta, CDU | |||
Mustafa Basak, CDU | |||
Thomas Ponier, CDU | |||
Gerhard Loos, CDU | |||
Tanja Merget, CDU | |||
Markus Wehner, CDU | |||
Florian Löbig, CDU | |||
Dominik Raquet, CDU | |||
Monika Bärwalde-Schneiders, CDU | |||
Alexander Witzel, CDU | |||
Tobias Rigual, CDU | |||
Jörg Lang, CDU | |||
Sabine Schäfer, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Samuel Diekmann, SPD | |||
Justyna Rulewicz, SPD | |||
Armin Lauer, SPD | |||
Yeliz Karademir, SPD | |||
Werner Popp, SPD | |||
Norbert Schultheis, SPD | |||
Hidir Karademir, SPD | |||
Jochen Zeller, SPD | |||
Liane Burkhard, SPD | |||
Oliver Kempf, SPD | |||
Mandy Disse, SPD | |||
Luigi Delle Donne, SPD | |||
Ingrid Wunderlich, SPD | |||
Can Hasret Cavus, SPD | |||
Johann Rudolf Christ, SPD | |||
Dr. Reinhold Rüger, SPD | |||
Gerd Weber, SPD | |||
Martin Hofmann, SPD | |||
Klaus Auth, SPD | |||
Gerd Kraus, SPD | |||
Heike Zeller, SPD | |||
Hans Schubert, SPD | |||
Wilhelm Lannert, SPD | |||
Hacatur Besaret, SPD | |||
Thomas Breimer, SPD | |||
Izabela Runge, SPD | |||
Wolfgang Köhler, SPD | |||
Dr. Markus Adameck, SPD | |||
Marianne Gräser, SPD | |||
Lothar Rickert, SPD | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Tobias Kruger, FDP | |||
Dr. Rüdiger Werner, FDP | |||
Stephan Menzel, FDP | |||
Christian-David Bombelka, FDP | |||
Klaus Hartmann, FDP | |||
Marisa Haring, FDP | |||
Jean-Louis Kruger, FDP | |||
Valeska Donners, FDP | |||
Dr. Thomas Büttner, FDP | |||
Dr. Siegmar Leutloff, FDP | |||
Heinz-Ludwig Rühl, FDP | |||
Helmut Baier, FDP | |||
Wolfgang Beister, FDP | |||
Bernd Stadler, FDP | |||
Ragnar Prof. Dr-Ing. Klau, FDP | |||
Barbara Kruger, FDP | |||
Hans Gensert, FDP | |||
AL-Grüne - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Stefan Gerl, AL-Grüne | |||
Brigitte Beldermann, AL-Grüne | |||
Perihan Demirdöven, AL-Grüne | |||
Karin von der Lühe, AL-Grüne | |||
Gerhard Schickel, AL-Grüne | |||
Andrea Schülner, AL-Grüne | |||
Aaron von Soosten-Höllings, AL-Grüne | |||
Hans-Jürgen Daum, AL-Grüne | |||
Karl Schäfer, AL-Grüne | |||
Nina Daum, AL-Grüne | |||
Raimund Butz, AL-Grüne | |||
Adrian Haus, AL-Grüne | |||
Thomas Graf, AL-Grüne | |||
Michael Uhe-Wilhelm, AL-Grüne | |||
Christiane Lotz, AL-Grüne | |||
Jürgen Wolff, AL-Grüne | |||
Hannelore Röhrig, AL-Grüne | |||
Annette Böffinger, AL-Grüne | |||
Diana Sittler, AL-Grüne | |||
Anke Pavlicek, AL-Grüne | |||
Elke Rickert, AL-Grüne | |||
Erna Paulson, AL-Grüne | |||
Ursula Nostadt, AL-Grüne | |||
Ramona Simon, AL-Grüne | |||
Gerald Billig, AL-Grüne | |||
Birgit Janovsky, AL-Grüne | |||
Michel Simon, AL-Grüne | |||
Sandra Schallmayer, AL-Grüne | |||
Ottmar Zeizinger, AL-Grüne | |||
Karin Dauer, AL-Grüne | |||
Dr. Magadalene Bauder-Birnbaum, AL-Grüne | |||
Tanja Seybold, AL-Grüne | |||
Ingrid Acker, AL-Grüne | |||
Andreas Bürgam, AL-Grüne | |||
Eckhard von der Lühe, AL-Grüne | |||
FWR - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Peter Schröder, FWR | |||
Gerd Gries, FWR | |||
Siegfried Kupczok, FWR | |||
Manfred Rädlein, FWR | |||
Friedrich Kühne, FWR | |||
Jürgen Breslein, FWR | |||
Gaby Schmitt, FWR | |||
Dr. Ute Eckenbach, FWR | |||
Klaus Huthmann, FWR | |||
Hans-Dieter Scharfenberg, FWR | |||
Hans-Günter Werner, FWR | |||
Ullrich Czerwinski, FWR | |||
Erhard Grams, FWR | |||
Anja Zischka, FWR | |||
Christel Gries, FWR | |||
Klaus Neumann, FWR |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 47,32 %