Briefwahl I
Wähler/innen 1.714

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 22.179 30,95 %
Dr. Hermann Hoffmann, CDU 790 3,56 %
Olaf Beisel, CDU 736 3,32 %
Hendrik Hollender, CDU 977 4,41 %
Rosa Maria Bey, CDU 501 2,26 %
Günther Weil, CDU 544 2,45 %
Dirk Antkowiak, CDU 596 2,69 %
Rebecca Riesener, CDU 562 2,53 %
Patrick Stoll, CDU 621 2,80 %
Gerhard Bohl, CDU 417 1,88 %
Claudia Eisenhardt, CDU 584 2,63 %
Dr. Olaf Osten, CDU 734 3,31 %
Dieter Olthoff, CDU 485 2,19 %
Sybille Wodarz-Frank, CDU 518 2,34 %
Norbert Simmer, CDU 633 2,85 %
Bernd Fleck, CDU 681 3,07 %
Martina Pfannmüller, CDU 693 3,12 %
Reiner Veith, CDU 462 2,08 %
Jörg Simon, CDU 391 1,76 %
Merle Ljungh, CDU 411 1,85 %
Herbert Wellenberg, CDU 429 1,93 %
Torsten Bietz, CDU 418 1,88 %
Bernd Wagner, CDU 578 2,61 %
Benjamin Grimmel, CDU 430 1,94 %
Ulrich Geipel, CDU 503 2,27 %
Thosten Becker, CDU 381 1,72 %
Klaus-Peter Junker, CDU 689 3,11 %
Okan Cümbüs, CDU 503 2,27 %
Marvin Markesina, CDU 416 1,88 %
Volker Muras, CDU 398 1,79 %
Axel Pabst, CDU 426 1,92 %
Werner Pink, CDU 353 1,59 %
Gerd Rustige, CDU 355 1,60 %
Gudrun Dietrich, CDU 381 1,72 %
Stefan Ewald, CDU 384 1,73 %
Stefan Fuchs, CDU 376 1,70 %
Markus Scholl, CDU 530 2,39 %
Jessyka Antkowiak, CDU 371 1,67 %
Barbara Kaimer, CDU 385 1,74 %
Anneliese Weil, CDU 337 1,52 %
Dieter Rosenschon, CDU 375 1,69 %
Katrin Türk, CDU 356 1,61 %
Werner Wattendorf, CDU 361 1,63 %
Walter Kostron, CDU 433 1,95 %
Helmut Maier, CDU 288 1,30 %
Friedrich Scholl, CDU 387 1,74 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 18.403 25,68 %
Michael Keller, SPD 869 4,72 %
Marion Götz, SPD 1.028 5,59 %
Benjamin Ster, SPD 885 4,81 %
Evelyn Weiß, SPD 926 5,03 %
Michael Klaus, SPD 715 3,89 %
Reyhan Demir, SPD 739 4,02 %
Dr. Klaus-Dieter Rack, SPD 601 3,27 %
Berivan Colak-Loens, SPD 483 2,62 %
Erich Wagner, SPD 488 2,65 %
Simone Hahn-Wiltschek, SPD 475 2,58 %
Ulrich Hausner, SPD 504 2,74 %
Elisa Scaramuzza, SPD 513 2,79 %
Karl Wilhelm Fölsing, SPD 412 2,24 %
Sezgin Yilmaz, SPD 441 2,40 %
Dominik Bantle, SPD 399 2,17 %
Kim Fischer, SPD 414 2,25 %
Klaus Fischer, SPD 390 2,12 %
Stephanie James, SPD 417 2,27 %
Daniel Ster, SPD 463 2,52 %
Christa Pieh, SPD 398 2,16 %
Peter Haas, SPD 398 2,16 %
Ingrid Rose, SPD 389 2,11 %
Kurt Kretschmer, SPD 435 2,36 %
Petra Fischer, SPD 360 1,96 %
Heinz-Peter Rausch, SPD 449 2,44 %
Michael Kesselring, SPD 337 1,83 %
Franz Tahedl, SPD 401 2,18 %
Wilhelm Hensgens, SPD 352 1,91 %
Karl-Heinz Velten, SPD 425 2,31 %
Manuel Baena Loth, SPD 389 2,11 %
Bernhard Bicking, SPD 317 1,72 %
Joachim Schuchardt, SPD 368 2,00 %
Luca Reiser, SPD 336 1,83 %
Stefan Jakob, SPD 320 1,74 %
Lothar Torau, SPD 312 1,70 %
Timo Blei, SPD 329 1,79 %
Robert Ster, SPD 340 1,85 %
Werner Roth, SPD 292 1,59 %
Kilian Beck, SPD 294 1,60 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 10.566 14,75 %
Marie Hohmann, GRÜNE 647 6,12 %
Florian Uebelacker, GRÜNE 750 7,10 %
Kristina Krüger, GRÜNE 642 6,08 %
Bernd Stiller, GRÜNE 559 5,29 %
Dominique Hohmann-Huet, GRÜNE 443 4,19 %
Mehmet Turan, GRÜNE 600 5,68 %
Andrej Seuß, GRÜNE 572 5,41 %
Dr. Nicholas Hollmann, GRÜNE 465 4,40 %
Johannes Contag, GRÜNE 553 5,23 %
Carl Cellarius, GRÜNE 572 5,41 %
Rudolf Mewes, GRÜNE 401 3,80 %
Karl Moch, GRÜNE 459 4,34 %
Julia Cellarius, GRÜNE 565 5,35 %
Karl-Wilhelm Kruse, GRÜNE 431 4,08 %
Beate Neuwirth, GRÜNE 507 4,80 %
Peter Schmidt, GRÜNE 388 3,67 %
Katja Dombrowski, GRÜNE 442 4,18 %
Thomas Zebunke, GRÜNE 426 4,03 %
Peter Hohmann, GRÜNE 349 3,30 %
Harald Bernd, GRÜNE 370 3,50 %
Markus Fenske, GRÜNE 425 4,02 %
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen 2.878 4,02 %
Sven Weiberg, DIE LINKE 242 8,41 %
Mareike Manzel, DIE LINKE 205 7,12 %
Ricardo Herbst, DIE LINKE 200 6,95 %
Anja El Fechtali, DIE LINKE 208 7,23 %
Fabian Scherer, DIE LINKE 175 6,08 %
Meike Hinkel, DIE LINKE 185 6,43 %
Daniel Kaufmann, DIE LINKE 172 5,98 %
Susanne Polak, DIE LINKE 185 6,43 %
Bernd Baier, DIE LINKE 218 7,57 %
Necati Pamuk, DIE LINKE 180 6,25 %
Heinrich Etling, DIE LINKE 172 5,98 %
Reinhard Friedrich, DIE LINKE 163 5,66 %
Peter Sinn, DIE LINKE 182 6,32 %
Klaus Sauer, DIE LINKE 126 4,38 %
Fabian Dotzauer, DIE LINKE 115 4,00 %
Andrew Baier, DIE LINKE 150 5,21 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 6.909 9,64 %
Achim Güssgen-Ackva, FDP 610 8,83 %
Silvia Elm-Gelsebach, FDP 401 5,80 %
Siegfried Köppl, FDP 310 4,49 %
Roger Götzl, FDP 311 4,50 %
Holger Kleinbrahm, FDP 270 3,91 %
Marie-Luise Schäfer-Salecker, FDP 301 4,36 %
Helge Müller, FDP 273 3,95 %
Dr. Jochen Meier, FDP 385 5,57 %
Dr. Reinhold Merbs, FDP 349 5,05 %
Isa Kiranmezar, FDP 258 3,73 %
Peter Joachim Weber, FDP 338 4,89 %
Irina Köppl, FDP 244 3,53 %
Claudia Kleinbrahm, FDP 252 3,65 %
Simone Szurmant, FDP 241 3,49 %
Oliver Gutenstein, FDP 250 3,62 %
Martin Pebalka, FDP 256 3,71 %
Johannes Thomas Hübner, FDP 274 3,97 %
Michael Straka, FDP 290 4,20 %
Dr. Michaela Heller, FDP 249 3,60 %
Christel Meier, FDP 211 3,05 %
Dr. Regina Bechstein-Walther, FDP 415 6,01 %
Klaus Otto Brückner, FDP 218 3,16 %
Karlheinz Güssgen, FDP 203 2,94 %
UWG Friedberg - Summe Kandidaten-Stimmen 10.715 14,95 %
Friedrich Wilhelm Durchdewald, UWG Friedberg 1.108 10,34 %
Timo Haizmann, UWG Friedberg 692 6,46 %
Bernd Messerschmidt, UWG Friedberg 1.013 9,45 %
Hansjörg Frank, UWG Friedberg 664 6,20 %
Winfried Ertl., UWG Friedberg 824 7,69 %
Alfons Janke, UWG Friedberg 724 6,76 %
Matthias Ertl, UWG Friedberg 691 6,45 %
Wolfgang Bub, UWG Friedberg 663 6,19 %
Andreas Kalinke, UWG Friedberg 627 5,85 %
Dieter Ernst, UWG Friedberg 602 5,62 %
Klaus Müller, UWG Friedberg 597 5,57 %
Detlev Altemeier, UWG Friedberg 601 5,61 %
Gisela Liermann, UWG Friedberg 635 5,93 %
Lydia Durchdewald, UWG Friedberg 665 6,21 %
Klaus Georg Waldschmidt, UWG Friedberg 609 5,68 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.