Logo

Briefwahl
Wähler/innen 463

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 4.836 30.87 %
Hans-Jürgen Gerlach, CDU 275 5.69 %
Till Neumann, CDU 172 3.56 %
Adelheid Spruck, CDU 224 4.63 %
Thomas Repp, CDU 219 4.53 %
Dr. Reinhard Biermann, CDU 239 4.94 %
Jacqueline Reichhold, CDU 148 3.06 %
Hans-Georg Lang, CDU 156 3.23 %
Jan-Philipp Repp, CDU 182 3.76 %
Olga Schiller, CDU 109 2.25 %
Manfred Repp, CDU 230 4.76 %
Michael Theel, CDU 98 2.03 %
Frank Boucsein, CDU 120 2.48 %
Sebastian Döll, CDU 126 2.61 %
Thomas Linz, CDU 101 2.09 %
Jacob Ulrich, CDU 146 3.02 %
Michael Seitz, CDU 98 2.03 %
Nico Schmittberger, CDU 110 2.27 %
Hagen Puttrich, CDU 198 4.09 %
Johannes Pick, CDU 86 1.78 %
Boris Keutzer, CDU 121 2.50 %
Gabriele Reichhold, CDU 166 3.43 %
Nadine Schmittberger, CDU 104 2.15 %
Matthias Walther, CDU 102 2.11 %
Edeltraud Hofmann, CDU 97 2.01 %
Thomas Eiser, CDU 95 1.96 %
Thomas Stock, CDU 106 2.19 %
Florian Wallbank, CDU 71 1.47 %
Carsten Bingel, CDU 80 1.65 %
Hans-Peter Troß, CDU 77 1.59 %
Ulrike Pollak-Schüttpelz, CDU 149 3.08 %
Heidemarie Hain, CDU 83 1.72 %
Armin Lind, CDU 76 1.57 %
Isolde Grauer, CDU 65 1.34 %
Hildegard Schneider, CDU 126 2.61 %
Brigitte Müller, CDU 110 2.27 %
Dr. Wolfgang Tolksdorf, CDU 74 1.53 %
Kurt Müller, CDU 97 2.01 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 5.378 34.33 %
Stefan Knoche, SPD 306 5.69 %
Christine Jäger, SPD 254 4.72 %
Thomas Eckhardt, SPD 251 4.67 %
Ute Kohlbecher, SPD 325 6.04 %
Klaus-Peter Cos, SPD 117 2.18 %
Marina Ulfikowski-Martin, SPD 171 3.18 %
Thomas Jungermann, SPD 144 2.68 %
Anette Porschewski, SPD 132 2.45 %
Norbert Faust, SPD 133 2.47 %
Laura Eckhardt, SPD 163 3.03 %
Frank Weber, SPD 212 3.94 %
Annegret Jäger, SPD 153 2.84 %
Bernd Lenz, SPD 97 1.80 %
Udo Hartmann, SPD 136 2.53 %
Andreas Besserer, SPD 86 1.60 %
Bernhard Kremser, SPD 90 1.67 %
Jürgen Heldt, SPD 139 2.58 %
Veli Dogan, SPD 93 1.73 %
Dieter Wasilewski, SPD 110 2.05 %
Felix Cos, SPD 113 2.10 %
Martin Schmidt, SPD 103 1.92 %
Till Westermann, SPD 82 1.52 %
Bruno Diehlmann, SPD 79 1.47 %
Sascha Hofmann, SPD 81 1.51 %
Lothar Schelenz, SPD 190 3.53 %
Jörg Möbus, SPD 67 1.25 %
Tobias Riesbeck, SPD 129 2.40 %
Johannes Fritz, SPD 101 1.88 %
Sven Turnwald, SPD 111 2.06 %
Lothar Gut, SPD 142 2.64 %
Martin Edelmann, SPD 72 1.34 %
Arno Zielinski, SPD 231 4.30 %
Rudolf Allmansberger, SPD 221 4.11 %
Arthur Schneider, SPD 66 1.23 %
Georg Wegner, SPD 183 3.40 %
Helmut Jung, SPD 85 1.58 %
Reimund Becker, SPD 210 3.90 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 1.111 7.09 %
Bettina Dascher, GRÜNE 102 9.18 %
Marcus Stadler, GRÜNE 104 9.36 %
Christoph Winterberg, GRÜNE 63 5.67 %
Francisco Perez Gregorio, GRÜNE 137 12.33 %
Peter Tilger, GRÜNE 40 3.60 %
Annette Lindt-Lange, GRÜNE 32 2.88 %
Stephan Diehl, GRÜNE 37 3.33 %
Christiane Brons, GRÜNE 31 2.79 %
Thomas Dascher, GRÜNE 67 6.03 %
Gabriele Siener, GRÜNE 31 2.79 %
Silvana Schmitt, GRÜNE 34 3.06 %
Susanne Eiser, GRÜNE 69 6.21 %
Beate Appel, GRÜNE 48 4.32 %
Barbara Apelles, GRÜNE 66 5.94 %
Anita Siener, GRÜNE 27 2.43 %
Diana Perez Gregorio, GRÜNE 98 8.82 %
Stephanie Bonarius, GRÜNE 125 11.25 %
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen 804 5.13 %
Karl-Heinz Haas, DIE LINKE 254 31.59 %
Thomas Herz, DIE LINKE 90 11.19 %
Horst Könnecke, DIE LINKE 85 10.57 %
Karl Weiß, DIE LINKE 64 7.96 %
Patrick Gluth, DIE LINKE 62 7.71 %
Barbara Könnecke, DIE LINKE 72 8.96 %
Beate Krieck, DIE LINKE 72 8.96 %
Nenad Todorovic, DIE LINKE 105 13.06 %
BL Nidda - Summe Kandidaten-Stimmen 3.538 22.58 %
Gerhard Stock, BL Nidda 218 6.16 %
Susanne Repp, BL Nidda 233 6.59 %
Bernhard Schoeps, BL Nidda 300 8.48 %
Stefan Reinelt, BL Nidda 156 4.41 %
Gerald Wagner, BL Nidda 267 7.55 %
Tim Pflug, BL Nidda 143 4.04 %
Dr. Wilfried Schneider, BL Nidda 162 4.58 %
Hans-Peter Scherer, BL Nidda 169 4.78 %
Stefan Schweitzer, BL Nidda 144 4.07 %
Werner Sparwald, BL Nidda 153 4.32 %
Ronald Pflug, BL Nidda 161 4.55 %
Joachim Zweiböhmer, BL Nidda 161 4.55 %
Edgar Schmidt, BL Nidda 98 2.77 %
Anja Konrad-Voigtmann, BL Nidda 124 3.50 %
Harald Aßmus, BL Nidda 77 2.18 %
Corina Adam, BL Nidda 89 2.52 %
Thomas Fuchs, BL Nidda 84 2.37 %
Wolfgang Schwalb, BL Nidda 72 2.04 %
Norbert Hölzinger, BL Nidda 82 2.32 %
Corinna Höpp, BL Nidda 74 2.09 %
Jürgen Reimer, BL Nidda 100 2.83 %
Andreas Voigtmann, BL Nidda 133 3.76 %
Manfred Bohl, BL Nidda 180 5.09 %
Wolfgang Stock, BL Nidda 79 2.23 %
Quirin Gericke, BL Nidda 79 2.23 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.