Logo

Briefwahl II
Wähler/innen 427

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 3.959 33,00 %
Hans Ulrich Heck, CDU 262 6,62 %
Gerda Vollmar, CDU 152 3,84 %
Dirk Thilo Vogel, CDU 238 6,01 %
Peter Maith, CDU 195 4,93 %
Martin Ewinger, CDU 215 5,43 %
Burkhard Kraft, CDU 101 2,55 %
Heinz-Dieter Ressel, CDU 99 2,50 %
Martin Hansche, CDU 224 5,66 %
Julia Hartmann, CDU 158 3,99 %
Johannes Schmidt, CDU 85 2,15 %
Andreas Schwenz, CDU 190 4,80 %
Nina Bergmann, CDU 212 5,35 %
Elsa Lackmann, CDU 163 4,12 %
Hans-Otto Nos, CDU 156 3,94 %
Hartmut Hof, CDU 86 2,17 %
Dieter Kosch, CDU 85 2,15 %
Maximilian Heck, CDU 135 3,41 %
Eberhard Goldbach, CDU 172 4,34 %
Valentin Schwarz, CDU 71 1,79 %
Steffen Pfeiffer, CDU 63 1,59 %
Kai Walter, CDU 66 1,67 %
Ann-Catherine Rettweiler, CDU 77 1,94 %
Karin Sommer, CDU 72 1,82 %
Hans Dieter Beuschel, CDU 66 1,67 %
Timo Frömel, CDU 85 2,15 %
Hans-Jochem Ott, CDU 179 4,52 %
Marc Hebbel, CDU 63 1,59 %
Michael Schwenz, CDU 86 2,17 %
Matthias Metka, CDU 115 2,90 %
Guntram Hördemann, CDU 39 0,99 %
Hans Kraft, CDU 49 1,24 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 4.102 34,19 %
Ute Arendt-Söhngen, SPD 380 9,26 %
Ulrike Pfeiffer-Pantring, SPD 383 9,34 %
Albert Kröll, SPD 200 4,88 %
Christl Knöpp, SPD 164 4,00 %
Henrike Strauch, SPD 132 3,22 %
Jens Kraft, SPD 119 2,90 %
Thorsten Günther, SPD 129 3,14 %
Dr. Detlef Pantring, SPD 222 5,41 %
Susanne Meuer, SPD 194 4,73 %
Cornelia Reichard, SPD 122 2,97 %
Horst Ringel, SPD 145 3,53 %
Winfried Blum, SPD 132 3,22 %
Edgar Eiser, SPD 123 3,00 %
Heinrich Adolf Suhl, SPD 134 3,27 %
Petra Börner, SPD 150 3,66 %
Marco Henes, SPD 124 3,02 %
Mario Mogk, SPD 109 2,66 %
Marius Piee, SPD 74 1,80 %
Roland Kress, SPD 62 1,51 %
Johannes Giar, SPD 67 1,63 %
Harro Ostermann, SPD 77 1,88 %
Norbert Stephan, SPD 128 3,12 %
Andreas Sievernich, SPD 51 1,24 %
Norman Henkel, SPD 90 2,19 %
Florian Brey, SPD 77 1,88 %
Hans-Detlef Ulbrich, SPD 74 1,80 %
Samantha Lotz, SPD 84 2,05 %
Kai Koppel, SPD 128 3,12 %
Hans-Joachim Hamel, SPD 80 1,95 %
Jens Östreich, SPD 90 2,19 %
Günter Schwarz, SPD 58 1,41 %
BiO - Summe Kandidaten-Stimmen 1.215 10,13 %
Bernd Henke, BiO 108 8,89 %
Friedrich Brackmann, BiO 163 13,42 %
Hannelore Tillmann, BiO 77 6,34 %
Peter Schmidt, BiO 60 4,94 %
Berthold Passlack, BiO 69 5,68 %
Jutta Rock, BiO 61 5,02 %
Marie Brackmann, BiO 86 7,08 %
Hartmut Dietrich, BiO 92 7,57 %
Heinrich-Otto Kaufmann, BiO 82 6,75 %
Sylvia Langer, BiO 59 4,86 %
Roland Meier, BiO 68 5,60 %
Michael Murek, BiO 80 6,58 %
Walter Raab, BiO 81 6,67 %
Heinz Rüb, BiO 80 6,58 %
Petra Schmidt-Dakhlaoui, BiO 49 4,03 %
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen 2.721 22,68 %
Markus Bäckel, FWG 254 9,33 %
Johannes Naumann, FWG 242 8,89 %
Susanne Kneipp, FWG 238 8,75 %
Hartmut Langlitz, FWG 134 4,92 %
Hans-Henning Kirchhof, FWG 127 4,67 %
Jörg Frank, FWG 169 6,21 %
Kornelia Langlitz, FWG 132 4,85 %
Michael Kolbe, FWG 125 4,59 %
Hans-Rudolf Kramny, FWG 206 7,57 %
Gernot Hansche, FWG 125 4,59 %
Volker Kraft, FWG 104 3,82 %
Peter Henning, FWG 67 2,46 %
Karl-Heinz Hilß, FWG 106 3,90 %
Freia Ewinger-Müller, FWG 77 2,83 %
Matthias Zulauf, FWG 59 2,17 %
Heinrich Finger, FWG 97 3,56 %
Ekkehard Kehm, FWG 94 3,45 %
Klaus Franz, FWG 44 1,62 %
Werner Langlitz, FWG 69 2,54 %
Alfred Gallo, FWG 50 1,84 %
Heinrich Kneipp, FWG 76 2,79 %
Willi Misar, FWG 79 2,90 %
Eckhardt Müller, FWG 47 1,73 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.